
- Время приготовления: 50 минут
- Порция: На 6 человек
Пищевая ценность (на порцию)
- Калории: 328,58
- Содержание углеводов: 22,1
- Содержание жиров: 18,6
- Содержание белка: 20
СЕВИЧЕ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
Чтобы приготовить томатный соус: возьмите один помидор, затем удалите из него все семена, разрежьте белую луковицу на две половинки, затем одну половинку очистите от шелухи. Выложите всё на дощечку и порежьте на маленькие кубики, затем переложите их в миску с глубоким дном. В миску с овощами выложите около 250 грамм кетчупа и 50 грамм перетёртого корня хрена, потом вылейте треть стакана воды и 1 стакан «фанты», всё посолите, поперчите по своему вкусу и тщательно перемешайте.
Ингредиенты
- Белая рыба - 200 грамм филе
- Креветки - 200 грамм
- Кальмары - 60 грамм (колец)
- Улитки - 80 грамм
- Сок лайма - 2 столовые ложки
- Помидоры - 2 штуки
- Перчик чили - 1/2
- Красная луковица - 1 штука (маленькая)
- Авокадо - 1 штука
- Кинза - 4 веточки
- Томатный соус - 2/3 стакана
- Кукурузные чипсы - 150 грамм
- Соль - по вкусу
- Молотый чёрный перец - по вкусу
Приготовление
- Возьмите креветки с кальмарами, улитками и рыбой, всё тщательно промойте в проточной воде, затем выложите на доску и порежьте на кубики (размеры кубиков должны быть примерно по 1 сантиметру ). Возьмите миску с глубоким дном и выложите в неё нарезанные морепродукты, потом вылейте в миску сок лайма и отложите миску в сторону, примерно на 30 минут.
- Вымойте в проточной воде помидоры с перчиком чили, очистите от шелухи красную луковицу, затем снимите с авокадо кожицу и удалите косточку. Все овощи порежьте на маленькие кубики и выложите их в миску. Вымойте кинзу, затем стряхните с неё воду и очень мелко порежьте.
- Возьмите миску с замариновавшимися морепродуктами, затем отожмите их от сока и переложите в миску с овощами. Овощи с морепродуктами посыпьте зеленью, потом посолите, поперчите и залейте томатным соусом, потом всё тщательно перемешайте.
- Разложите готовый севиче по тарелкам и подавайте к столу с кукурузными чипсами.