Каталог рецептов

  • Домашняя
  • Меню
    • Закуски и салаты
    • Супы
    • Горячие блюда
    • Выпечка и десерты
    • Напитки
  • Национальные кухни
    • Кухни Северной Америки
      • Американская кухня
      • Мексиканская кухня
    • Латиноамериканская кухня
    • Кухни Европейских стран
      • Балканская кухня
      • Белорусская кухня
      • Британская кухня
      • Восточноевропейская кухня
      • Греческая кухня
      • Испанская кухня
      • Итальянская кухня
      • Молдавская кухня
      • Немецкая кухня
      • Прибалтийская кухня
      • Русская кухня
      • Скандинавская кухня
      • Украинская кухня
      • Французская кухня
    • Кухни Ближнего Востока
      • Армянская кухня
      • Азербайджанская кухня
      • Арабская кухня
      • Грузинская кухня
      • Еврейская кухня
      • Татарская кухня
      • Турецкая кухня
      • Узбекская кухня
    • Кухни Дальнего Востока
      • Вьетнамская кухня
      • Индийская кухня
      • Китайская кухня
      • Корейская кухня
      • Малайзийская кухня
      • Тайская кухня
      • Японская кухня
  • Карта сайта
  • Контакты
  • Партнёры сайта
    • Альпари
    • G&G витамины

САЛАТ СО СТЕКЛЯННОЙ ЛАПШОЙ

САЛАТ СО СТЕКЛЯННОЙ ЛАПШОЙ
САЛАТ СО СТЕКЛЯННОЙ ЛАПШОЙ
  • Время приготовления: 15 минут
  • Порция: На 4 человека
Распечатать

САЛАТ СО СТЕКЛЯННОЙ ЛАПШОЙ

От Konstantin 20.02.2019

Стеклянную лапшу, необходимую для вьетнамского салата из морепродуктов, изготавливают из крахмала бобовых злаков (чаще всего применяют маш) и её нельзя варить, можно только замачивать в кипятке от 2 до 15 минут, зависит от сорта лапши. Стеклянная лапша идеально сочетается с любым видом овощей и морепродуктов, благодаря отсутствию в ней вкуса.

Ингредиенты

  • Стеклянная лапша - 400 грамм
  • Кальмары - 250 грамм
  • Креветки - 250 грамм
  • Морские гребешки - 150 грамм
  • Луковица - 1 штука (средняя)
  • Помидоры - 1 крупный
  • Сельдерей - 1/4 пучка (зелени)
  • Зелёный лук - 1/4 пучка
  • Сок лайма - 1/2 стакана
  • Рыбный соус - 1/2 стакана
  • Сахарный песок - 2 чайные ложки

Приготовление

  1. Положите в миску 400 грамм стеклянной лапши, затем залейте её небольшим количеством тёплой воды и оставьте настаиваться на 10-15 минут.
  2. Вымойте 250 грамм кальмаров, затем порежьте их на крупные кусочки, вымойте 250 грамм креветок и очистите их от панциря с кишечной веной (хвостики сохраните). 150 грамм гребешков тоже вымойте и каждый порежьте на четвертинки. Нарезанные морепродукты вместе со стеклянной лапшой переложите в сито (можно использовать дуршлаг), затем вскипятите в кастрюльке воду и опустите в неё сито, примерно на 120 секунд.
  3. Достаньте сито из кипятка и дайте стечь всей жидкости, потом переложите ингредиенты в крупную миску.
  4. Очистите от шелухи 1 среднюю луковицу, потом вымойте 1 помидор и очистите его от семечек, а оставшуюся мякоть порежьте на полоски. Вымойте 1/4 пучка сельдерея и 1/4 пучка зелёного лука, затем порежьте лук на крупные кусочки.
  5. В миску с лапшой и морепродуктами налейте 1/2 стакана сока лайма, 1/2 стакана рыбного соуса, положите 2 чайные ложки сахарного песка и всё тщательно перемешайте, после добавьте нарезанные овощи и ещё раз всё перемешайте.
  6. Готовый салат разложите по порционным тарелкам, украсьте его нарезанной зеленью и подавайте угощение к столу.
Аллергены

Аллергены

Лайм, Лук, Помидоры, Рыба, Сельдерей

Закуски и салаты, Кухни Дальнего Востока, Меню, Национальные кухни, Тайская кухняС 0 комментариями 20.02.2019

Вам также может понравиться

Просмотреть рецепт

ФРИТТАТА ИЗ ШПИНАТА ЯИЧНЫХ БЕЛКОВ И САЛЬСЫ

Выпечка и десерты, Кухни Северной Америки, Мексиканская кухня, Меню, Национальные кухни
На 4 человека
40 минут
Средний
Просмотреть рецепт

ФРИТТАТА ИЗ ПЯТИ ТРАВ С ПРОШУТТО И ПАРМЕЗАНОМ

Американская кухня, Горячие блюда, Кухни Северной Америки, Меню, Национальные кухни
На 2 человека
15 минут
Легкий
Просмотреть рецепт

ФРИТТАТА С КОЗЬИМ СЫРОМ, СПАГЕТТИ И КОЛБАСОЙ

Американская кухня, Горячие блюда, Кухни Северной Америки, Меню, Национальные кухни
На 3 человека
15 минут
Средний

Почтовая навигация

← ЯЙЦА ПО-ШОТЛАНДСКИ
САЛАТ ИЗ ПАПАЙИ →

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Общественная Ассоциация Генетической Безопасности Проблематика ГМО (генетически модифицированных организмов) — одна из центральных в деятельности ОАГБ с момента основания Ассоциации в 2004 году.

За эти годы ОАГБ оказала заметное влияние на развитие в России общественной дискуссии о безопасности современных биотехнологий и ГМО. Опираясь на позицию ведущих российских и зарубежных учёных, мы стали одной из главных независимых экспертных организаций в этой теме.

Популярные рецепты

РИЗОТТО С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ

ХАЧАПУРИ ПО-ИМЕРЕТИНСКИ

МЕДОВЫЙ ТОРТ С ФРУКТАМИ

ГРАВЛАКС ИЗ ЛОСОСЯ

ИТАЛЬЯНСКИЙ ПЕННЕ




ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГМО: МИФЫ И ПРАВДА В феврале 2020 года в пресс-центре РИА Новости состоялась презентация первого русскоязычного издания книги «Энциклопедия ГМО: мифы и правда», выпущенная ОАГБ.



SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!

© 2017-2020 www.recipe-catalog.ru - Каталог рецептов