
- Время приготовления: 40 минут
- Порция: На 4 человека
БУРГЕРЫ ИЗ МЯСА БУЙВОЛА С МАЙОНЕЗОМ ЧЕСНОКОМ И ИЗЮМОМ
Буйволятина является довольно жёстким мясом со специфическим запахом, который не всем прийдётся по вкусу, поэтому перед приготовлением мясо буйвола можно либо замариновать, либо заменить его говядиной.
Ингредиенты
- Майонез - 1/2 стакана
- Изюм - 2 столовые ложки (нарезанного)
- Чеснок - 2 зубчика (нарезанных)
- Петрушка - 1 столовая ложка (нарезанной)
- Соль - по вкусу
- Молотый чёрный перец - по вкусу
- Кедровые орешки - 1/4 стакана
- Буйволятина - 900 грамм фарша
- Соевый соус - 1 столовая ложка
- Растительное масло - 1 столовая ложка
- Булочки для гамбургеров - 4 штуки (поджаренные)
- Салат - для сервировки
Приготовление
- Возьмите небольшую миску, добавьте в неё майонеза, изюма и петрушки, потом всё перемешайте и приправьте солью и перцем.
- Разогрейте глубокую чугунную сковороду, потом насыпьте в неё 1/4 стакана кедровых орехов и обжаривайте их на медленном огне около 5-6 минут (орехи должны стать румяными).
- Добавьте в миску с буйволиным фаршем обжаренные орехи потом всё посолите, поперчите по своему вкусу и тщательно перемешайте. Сформируйте из фарша 4 котлеты, затем каждую сбрызните соевым соусом.
- Добавьте в сковороду 1 столовую ложку растительного масла, затем разогрейте его на максимальном огне. Опустите в раскалённое масло котлеты и обжаривайте их по 2 минуты с каждой стороны.
- Положите в каждую разрезанную булочку лист салата, потом поверх салата положите слой соуса, потом котлету, закройте бургер и подавайте угощение к столу.